APROVADOS NO XXV E XXVI CONCURSO PARA DEFENSOR PÚBLICO DO RIO DE JANEIRO 2015/2016 – 2018/19

CONFIRA A RELAÇÃO DE ALUNOS DA CIA. JURÍDICA NOS CONCURSOS REALIZADOS PARA A DPGE/RJ  

 

APROVADOS NO XXVI CONCURSO DEFENSOR PÚBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

 

17 ALUNOS APROVADOS 2ª FASE:
2º LUGAR – GUILHERME ALVES CORTES DA FONSECA
4º LUGAR – JULIANA CARESTIATO DA SILVA
5º LUGAR – ANNA CAROLINA DELUCA NESI FERREIRA DIAS
20º LUGAR – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES
24º LUGAR – LUÍSA CIRAUDO BRITO
26º LUGAR – MILENE CANTALICE SALOMÃO TRAVERSO
31º LUGAR – GABRIELA RODRIGUES QUERIDO FORTES
38º LUGAR – ANA CAROLINA BRANDÃO MOURA MARTINS
43º LUGAR – DENISE FERNANDES CARDOSO
44º LUGAR – THAIS CRISTINA MUNIZ BLANCO
46º LUGAR – BEATRIZ DUFFLIS FERNANDES
57º LUGAR – PEDRO HENRIQUE PEDRETTI LIMA
67º LUGAR – ROBERTA FERRAZ ACOSTA
81º LUGAR – RAÍSA BAKKER DE MOURA
123º LUGAR – BRUNO RAMALHO AMALIO DA SILVA
128º LUGAR – CAROLINE AUSTREGESILO DE ATHAYDE PESSOA
135º LUGAR – MAISA ALVES GOMES SAMPAIO
 
51 ALUNOS APROVADOS 1ª FASE:
1 – ANNA BEATRIZ ESPÍNOLA DE SOUZA ALMEIDA ARANHA (2º LUGAR)
2 – MAISA ALVES GOMES SAMPAIO (3º LUGAR)
3 – GIULIA GONZALEZ PRIETO TORRES (4º LUGAR)
4 – JULIANA CARESTIANO DA SILVA (10º LUGAR)
5 – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES (11º LUGAR)
6 – LUCIANA DE FARIAS FERNANDEZ (17º LUGAR)
 7 – AMANDA DE PAULA VAIRO (24º LUGAR)
8 – ANA CAROLINA CAMPOS DE LIMA (26º LUGAR)
9 – DANIELA MONTEIRO VIEIRA (27º LUGAR)
10 – THAYSSA FERREIRA DE CARVALHO (30º LUGAR)
11 – LUCIANA DE SOUZA ROSCOE (34º LUGAR)
12 – NURIA FLOR DA COSTA VELOSO (50º LUGAR)
13 – GONÇALO REZENDE (51º LUGAR) – EXERCÍCIOS
14 – LUIS GUILHERME AMADO CARVALHO (53º LUGAR)
15 – ELOISA HELENA DE OLIVEIRA RODRIGUES (54º LUGAR)
16 – JULIANA MENDONÇA EVANGELISTA (67º LUGAR)
17 – REBECCA DA SILVA PELLEGRINO (70º LUGAR)
18 – ELISA CRAVO WERMELINGER (72º LUGAR)
 19 – RAÍSA BAKKER DE MOURA (83º LUGAR)
20 – ROBERTA FERRAZ ACOSTA (87º LUGAR)
21 – LUIZA BOZKO CHAGAS (90º LUGAR)
22 – JULIANA KOZLOWSKI MIGUEZ (91º LUGAR)
23 – DÉBORA DIAS DE ALEXANDRIA GONÇALVES (95º LUGAR)
24 – VINÍCIUS BAPTISTA FERREIRA ARGENTO (104º LUGAR)
25 – ANTONIA PEREIRA GAY (109º LUGAR)
26 – DENISE FERNANDES CARDOSO (120º LUGAR)
27 – PEDRO HENRIQUE SCHETINE – (121º LUGAR)
28 – MARCELA FERNANDES PEREIRA – (122º LUGAR)
29 – PRISCILA PEIXOTO FERREIRA DOS SANTOS – (126º LUGAR)
30 – MARIANA ESTEVES FERREIRA – (145º LUGAR)
31 – NATHALIA PIRES CARNEIRA PINHEIRO – (146º LUGAR)
32 – MARIAH SOARES PAIXÃO – (151º LUGAR)
33 – VITOR ORTIZ AMANDO DE BARROS – (154º LUGAR)
34 – JANAINA SERVIO FILIPPELLI – (167º LUGAR)
35 – ANA CAROLINA BRANDÃO MOURA MARTINS – (174º LUGAR)
36 – AURELIO BRINGEL JUNIOR – (190º LUGAR)
37 – RENATA OLIVEIRA SANTOS
38 – ANA BEATRIZ DA COSTA CHAVES
39 – TERENA FIGUEREDO NERY
40 – MARIA ISABEL GARCIA GUARANÁ NEVES
41 – JULIANA COUTINHO ALMEIDA DE SOUZA
42 – GREGORIO GIACOMO ERRICO
43 – AMANDA VANESSA LAGES DUARTE
44 – LUÍSA CIRAUDO BRITO
45 – THAIS CRISTINA MUNIZ BLANCO
46 – GUSTAVO AUGUSTO DINIZ DE CASTRO
47 – TATIANA ROCHA BASTOS
48 – NICOLLE GRITZ DE ATHAYDE MANZOLILLO HORTA FERNANDES
49 – ANA FLÁVIA DE PAULA SANTANA ATHAYDE
50 – LUCAS APARECIDO ALVES NUNES
51 – ROSANA VIEIRA BATISTA

 

 

RESULTADO PUBLICADO PELA BANCA DA DPGE/RJ EM 2016

ALUNOS APROVADOS NO XXV CONCURSO DEFENSOR PÚBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

RESULTADO FINAL DO XXV CONCURSO

  36 NOVOS DEFENSORES PÚBLICOS RJ DESTES 9 ESTUDARAM EM NOSSO CURSO

– 3º lugar – Musa Máximo Gomes Ferraz – 3º lugar
– 6º lugar – José Roberto Sotero De Mello Porto – 6º lugar
– 10º lugar – Isabela Leal Gonçalves
– 17º lugar – Michelle De Menezes Leite
– 18º lugar – Juliana Fiani Pertence
– 20º lugar – Patrícia Silva Porto Ribeiro
– 24º lugar – Fernanda Fábregas Ferreira
– 26º lugar – Paula Andressa Fernandes Benette
– 28º lugar – Deborah Caldeira Espindola Sales

 

 (PARTICIPARAM DESTE CONCURSO  MAIS DE 4000 CANDIDATOS)

RESULTADO DOS APROVADOS NO XXV CONCURSO  PROVA APLICADA EM JANEIRO DE 2015

RESULTADO DIVULGADO DA 1ª FASE TOTALIZANDO  375 CANDIDATOS APROVADOS

RELAÇÃO DOS NOSSOS  ALUNOS APROVADOS NA 1ª FASE DO XXV CONCURSO DPGE/RJ

 

3º – NATHALIA PIRES CARNEIRO
5º – DEBORA DIAS DE ALEXANDRIA GONÇALVES
10º – ELOISA HELENA DE OLIVEIRA SEQUEIRA RODRIGUES
13º – MUSA MÁXIMO GOMES FERRAZ
14º – JOSE ROBERTO SOTERO DE MELLO PORTO
16º – CAROLINA BERTOLINI PAGY
17º – ISABELA LEAL GONÇALVES
22º – THAIS POSSATI DE SOUZA
26º – WANDERLAN DE PAULA MARTINS E SILVA
30º – RICARDO MACEDO BARBOSA SILVA
52º – PATRICIA SILVA PORTO RIBEIRO
52º – ANA CAROLINA SOUZA OLIVEIRA LANZILLOTTA
63º – THIAGO LOZOYA CONSTANT LOPES
67º – FERNANDA TORRES PAIVA
68º – FELIPE ANTELO MARTINEZ
70º – PAULA ANDRESSA FERNANDES BENETTE
81º – TATIANA BARCELLOS FIGUEIREDO VALENCA
81º – CLAUDIO HENRIQUE MACEDO DE SOUZA FRANSOZO
85º – PAULO FRANCO LUSTOSA
92º – SUELLEN NUNES DE SOUZA
95º – MATEUS TEIXEIRA MONTEIRO
95º – PATRICIA VALENTIM VILLELA CARVALHO
101º – LEONARDO LIMA DE SANTOS SOUZA
106º – DIOGO TEIXEIRA SCHETTINI
106º – KARINE AZEVEDO EGYPTO ROSA
132º – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES
132º – FELIPE FROTA AGUIAR PIZARRO DRUMMOND
142º – LUANA SIMÕES DE OLIVEIRA GOMES
142º – ANA LUISA DE OLIVEIRA BARBOSA
156º – JULIANA FIANI PERTENCE
156º – FERNANDA FABREGAS FERREIRA
162º – RITA CID VARELA MADEIRA
162º – NATALIA GARCIA LORITE CALDEIRA
167º – DEBORA DA ROSA COIMBRA
167º – RAPHAELA AMORIM COSTA
172º – LARISSA LETICIA PEREIRA SILVA
174º – LETICIA BADINI MARTINS HALFELD
174º – DANIELE FERRAZ HENRARD
202º – AMANDA DOS SANTOS ELIAS
202º – MAYRA MORICONI VALERIO
222º – ISADORA PEREIRA FORTUNA
234º – DENISE FERNANDES CARDOSO
245º – RENATA MOURA TUPINAMBÁ
278º – RAFAEL DE SOUZA LUPPI MONTEIRO
284º – LUCAS MEDEIROS GOMES
284º – ARTHUR AMARAL MONTEIRO
295º – ELISA CRAVO WERMELINGER
301º – STEPHANE SIMANEK PIEDADE
331º – LETICIA SAMPAIO DUARTE
348º – AMANDA TORRES FELIPPE DE ALMEIDA
348º – BRUNA BEYER FALLER
348º – RODRIGO PIMENTEL DA SILVA
348º – AMANDA DE PAULA TEIXEIRA VAIRO
348º – BRUNA DE CASSIA TEIXEIRA
375º – MATHEUS VIEIRA GOMES
375º – FLAVIO FIÚZA DIAS

 

RELAÇÃO DOS NOSSOS ALUNOS APROVADOS NA 2ª FASE DO XXV CONCURSO DPGE/RJ

1 – ALLINE SILIPRANDI PEBA
2 -AMANDA DE PAULA TEIXEIRA VAIRO
3 -ANA CAROLINA SOUZA OLIVEIRA LANZILLOTTA
4 – ANA CAROLINA VITARI SCHEEL
5 – ANDRE LUIZ DA SILVA ARAUJO
6 – ANNA CAROLINA MEIRA RAMOS
7 – ARTHUR AMARAL MONTEIRO
8 – BRUNA BEYER FALLER
9 – CAROLINA BERTOLINI PAGY
10 – CLAUDIO HENRIQUE MACEDO DE SOUZA FRANSOZO
11 – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES
12 – DEBORA DA ROSA COIMBRA
13 – DEBORA DIAS DE ALEXANDRIA GONÇALVES
14 – DEBORAH CALDEIRA ESPINDOLA SALES
15 – ELISA CRAVO WERMELINGER
16 – ELOISA HELENA DE OLIVEIRA SEQUEIRA RODRIGUES
17 – FELIPE ANTELO MARTINEZ
18 – FELIPE FROTA AGUIAR PIZARRO DRUMMOND
19 – FERNANDA FABREGAS FERREIRA
20 – FERNANDA TORRES PAIVA
21 – ISABELA LEAL GONÇALVES
22 – ISADORA PEREIRA FORTUNA
23 – JOSE ROBERTO SOTERO DE MELLO PORTO
24 – JULIANA FIANI PERTENCE
25 – KARINE AZEVEDO EGYPTO ROSA
26 – LETICIA BADINI MARTINS HALFELD
27 – LETICIA SAMPAIO DUARTE
28 – LUANA REBIBOUT VIANA DA AZEVEDO
29 – LUCAS MEDEIROS GOMES
30 – MARIA CAROLINA PEREIRA MAGALHAES
31 – MARIA PILAR PRAZERES DE ALMEIDA
32 – MATHEUS VIEIRA GOMES
33 – MAYRA MORICONI VALERIO
34 – MICHELE MARTINS FERREIRA
35 – MUSA MAXIMO GOMES FERRAZ
36 – NATALIA GARCIA LORITE CALDEIRA
37 – NATHALIA PIRES CARNEIRO ­
38 – PATRICIA SILVA PORTO RIBEIRO
39 -PATRICIA VALENTIM VILLELA CARVALHO
40 – PAULA ANDRESSA FERNANDES BENETTE
41 – PAULO FRANCO LUSTOSA
42 – RAPHAELA AMORIM COSTA
43 – RENATA MOURA TUPINAMBA
44 – RICARDO MACEDO BARBOSA SILVA
45 – RITA CID VARELA MADEIRA
46 – SUELLEN NUNES DE SOUZA
47 – TATIANA BARCELLOS FIGUEIREDO VALENÇA
48 – THAIS POSSATI DE SOUZA
49 – THIAGO LOZOYA CONSTANT LOPES
50 – WANDERLAN DE PAULA MARTINS E SILVA