APROVADOS NO XXV CONCURSO PARA DEFENSOR PÚBLICO DO RIO DE JANEIRO 2015/2016

CONFIRA A RELAÇÃO DE ALUNOS DA CIA. JURÍDICA APROVADOS
XXV CONCURSO DPGE/RJ 2015/2016
RESULTADO PUBLICADO PELA BANCA DA DPGE/RJ EM 2016
ALUNOS APROVADOS NO XXV CONCURSO DEFENSOR PÚBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

 

RESULTADO FINAL DO XXV CONCURSO
  36 NOVOS DEFENSORES PÚBLICOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 
TOTAL DE 09 APROVADOS ALUNOS DA CIA JURÍDICA
– 3º lugar – Musa Máximo Gomes Ferraz – 3º lugar
– 6º lugar – José Roberto Sotero De Mello Porto – 6º lugar
– 10º lugar – Isabela Leal Gonçalves
– 17º lugar – Michelle De Menezes Leite
– 18º lugar – Juliana Fiani Pertence
– 20º lugar – Patrícia Silva Porto Ribeiro
– 24º lugar – Fernanda Fábregas Ferreira
– 26º lugar – Paula Andressa Fernandes Benette
– 28º lugar – Deborah Caldeira Espindola Sales

 

RESULTADO DA 1ª FASE  XXV CONCURSO
TOTALIZANDO  375 CANDIDATOS APROVADOS
RELAÇÃO DOS NOSSOS  ALUNOS APROVADOS NA 1ª FASE DO XXV CONCURSO DPGE/RJ

 

APROVADOS 1ª FASE
3º – NATHALIA PIRES CARNEIRO
5º – DEBORA DIAS DE ALEXANDRIA GONÇALVES
10º – ELOISA HELENA DE OLIVEIRA SEQUEIRA RODRIGUES
13º – MUSA MÁXIMO GOMES FERRAZ
14º – JOSE ROBERTO SOTERO DE MELLO PORTO
16º – CAROLINA BERTOLINI PAGY
17º – ISABELA LEAL GONÇALVES
22º – THAIS POSSATI DE SOUZA
26º – WANDERLAN DE PAULA MARTINS E SILVA
30º – RICARDO MACEDO BARBOSA SILVA
52º – PATRICIA SILVA PORTO RIBEIRO
52º – ANA CAROLINA SOUZA OLIVEIRA LANZILLOTTA
63º – THIAGO LOZOYA CONSTANT LOPES
67º – FERNANDA TORRES PAIVA
68º – FELIPE ANTELO MARTINEZ
70º – PAULA ANDRESSA FERNANDES BENETTE
81º – TATIANA BARCELLOS FIGUEIREDO VALENCA
81º – CLAUDIO HENRIQUE MACEDO DE SOUZA FRANSOZO
85º – PAULO FRANCO LUSTOSA
92º – SUELLEN NUNES DE SOUZA
95º – MATEUS TEIXEIRA MONTEIRO
95º – PATRICIA VALENTIM VILLELA CARVALHO
101º – LEONARDO LIMA DE SANTOS SOUZA
106º – DIOGO TEIXEIRA SCHETTINI
106º – KARINE AZEVEDO EGYPTO ROSA
132º – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES
132º – FELIPE FROTA AGUIAR PIZARRO DRUMMOND
142º – LUANA SIMÕES DE OLIVEIRA GOMES
142º – ANA LUISA DE OLIVEIRA BARBOSA
156º – JULIANA FIANI PERTENCE
156º – FERNANDA FABREGAS FERREIRA
162º – RITA CID VARELA MADEIRA
162º – NATALIA GARCIA LORITE CALDEIRA
167º – DEBORA DA ROSA COIMBRA
167º – RAPHAELA AMORIM COSTA
172º – LARISSA LETICIA PEREIRA SILVA
174º – LETICIA BADINI MARTINS HALFELD
174º – DANIELE FERRAZ HENRARD
202º – AMANDA DOS SANTOS ELIAS
202º – MAYRA MORICONI VALERIO
222º – ISADORA PEREIRA FORTUNA
234º – DENISE FERNANDES CARDOSO
245º – RENATA MOURA TUPINAMBÁ
278º – RAFAEL DE SOUZA LUPPI MONTEIRO
284º – LUCAS MEDEIROS GOMES
284º – ARTHUR AMARAL MONTEIRO
295º – ELISA CRAVO WERMELINGER
301º – STEPHANE SIMANEK PIEDADE
331º – LETICIA SAMPAIO DUARTE
348º – AMANDA TORRES FELIPPE DE ALMEIDA
348º – BRUNA BEYER FALLER
348º – RODRIGO PIMENTEL DA SILVA
348º – AMANDA DE PAULA TEIXEIRA VAIRO
348º – BRUNA DE CASSIA TEIXEIRA
375º – MATHEUS VIEIRA GOMES
375º – FLAVIO FIÚZA DIAS

 

RELAÇÃO DOS NOSSOS ALUNOS APROVADOS NA 2ª FASE DO XXV CONCURSO DPGE/RJ
1 – ALLINE SILIPRANDI PEBA
2 -AMANDA DE PAULA TEIXEIRA VAIRO
3 -ANA CAROLINA SOUZA OLIVEIRA LANZILLOTTA
4 – ANA CAROLINA VITARI SCHEEL
5 – ANDRE LUIZ DA SILVA ARAUJO
6 – ANNA CAROLINA MEIRA RAMOS
7 – ARTHUR AMARAL MONTEIRO
8 – BRUNA BEYER FALLER
9 – CAROLINA BERTOLINI PAGY
10 – CLAUDIO HENRIQUE MACEDO DE SOUZA FRANSOZO
11 – CRISTIANA HAMDAR RIBEIRO RODRIGUES
12 – DEBORA DA ROSA COIMBRA
13 – DEBORA DIAS DE ALEXANDRIA GONÇALVES
14 – DEBORAH CALDEIRA ESPINDOLA SALES
15 – ELISA CRAVO WERMELINGER
16 – ELOISA HELENA DE OLIVEIRA SEQUEIRA RODRIGUES
17 – FELIPE ANTELO MARTINEZ
18 – FELIPE FROTA AGUIAR PIZARRO DRUMMOND
19 – FERNANDA FABREGAS FERREIRA
20 – FERNANDA TORRES PAIVA
21 – ISABELA LEAL GONÇALVES
22 – ISADORA PEREIRA FORTUNA
23 – JOSE ROBERTO SOTERO DE MELLO PORTO
24 – JULIANA FIANI PERTENCE
25 – KARINE AZEVEDO EGYPTO ROSA
26 – LETICIA BADINI MARTINS HALFELD
27 – LETICIA SAMPAIO DUARTE
28 – LUANA REBIBOUT VIANA DA AZEVEDO
29 – LUCAS MEDEIROS GOMES
30 – MARIA CAROLINA PEREIRA MAGALHAES
31 – MARIA PILAR PRAZERES DE ALMEIDA
32 – MATHEUS VIEIRA GOMES
33 – MAYRA MORICONI VALERIO
34 – MICHELE MARTINS FERREIRA
35 – MUSA MAXIMO GOMES FERRAZ
36 – NATALIA GARCIA LORITE CALDEIRA
37 – NATHALIA PIRES CARNEIRO ­
38 – PATRICIA SILVA PORTO RIBEIRO
39 -PATRICIA VALENTIM VILLELA CARVALHO
40 – PAULA ANDRESSA FERNANDES BENETTE
41 – PAULO FRANCO LUSTOSA
42 – RAPHAELA AMORIM COSTA
43 – RENATA MOURA TUPINAMBA
44 – RICARDO MACEDO BARBOSA SILVA
45 – RITA CID VARELA MADEIRA
46 – SUELLEN NUNES DE SOUZA
47 – TATIANA BARCELLOS FIGUEIREDO VALENÇA
48 – THAIS POSSATI DE SOUZA
49 – THIAGO LOZOYA CONSTANT LOPES
50 – WANDERLAN DE PAULA MARTINS E SILVA